Семинар: Динамический Цигун. И Цзин Цзин – канон преобразования мышц и сухожилий.

Согласно легенде, И Цзинь Цзин был оставлен в виде завещания самим Бодхидхармой монахам Шаолиня.

Трактат представлял собой краткое иллюстрированное пособие, содержащее гимнастические и дыхательные методики, большинство из которых, как принято считать в настоящее время, заимствованы из ранних даосских систем Даоинь.

На сегодняшний день, существует много разнообразных комплексов динамического Цигун, которые носят название «И Цзин Цзин», и только практика позволяет решить какой из них дает вам максимальную пользу.

На этом семинаре я покажу тот вариант комплекса «И Цзин Цзин», которые выполняю регулярно более 3-х лет и его польза для меня - самая очевидная))

На семинаре мы коснемся теории, рассмотрим основные принципы, разучим упражнения комплекса, обсудим типичные ошибки выполнения. После семинара Вы сможете практиковать комплекс самостоятельно и совместно на регулярных занятиях каждую неделю.


Что необходимо знать перед началом занятий:
  • Комплекс упражнений преобразования сухожилий относится к категории «сухожильного Цигун» и представляет собой метод последовательного прохождения Ци по всем меридианам тела.
  • Управление движением энергии Ци осуществляется с помощью мысли, дыхания и чередования расслабления с напряжением.
  • В каждом упражнении следует чувствовать натяжение сухожилий и одновременно расслаблять мышцы — то есть «использовать мысль, а не силу».
  • Первые две - три недели начинающий практику после выполнения комплекса может почувствовать усталость и слабость — происходит перенастройка организма. Затем начинается процесс трансформации и после каждой тренировки чувствуется увеличение сил и активности.
  • При выполнения комплекса желательно переходить от одного упражнения к другому, не останавливаясь и не переключать внимание на сторонние мысли. Каждое упражнение следует выполнять не менее 4-х раз постепенно увеличивать кратность повторений.
  • Во время выполнения упражнений следует сохранять дыхание ровным и по возможности замедленным, вдохи и выдохи равной длительности. Не нужно ускорять прогресс и давать себе избыточную нагрузку – это не принесет пользу. Рост внутренней силы должен быть естественным, как растущее дерево.

Занятия проводит: Алексей Жерноклюев

Время: 2-5 ноября (понедельник-четверг) с 19:00 до 21:30

Место: Чайный клуб, Дружбы народов 7

Взнос: 2250 грн до 26 октября включительно, 2500 после 26 октября. 

Регистрация по тел.: 095 271 52 10



Взнос: 2250/2500 uah

Просмотров: 169

Главные события