Комплекс Цигун "Игры пяти животных" (У Цинь Си)

Легендарный китайский врач Хуа То, живший во времена поздней династии Хань (25—220 год н. э.) и периода Трех Царств (222–265 год н. э.) долгое время наблюдал за животными и результатом его наблюдений явилось удивительное открытие: дикие животные регулярно делают различные физические упражнения для улучшения своего здоровья и самочувствия.

В последствии, по результатам своих исследований, он создал гармоничный комплекс оздоровительных упражнений под названием «У Цинь Си» (игры или проказы пяти зверей). Письменное упоминание об этом есть в «Биографии Хуа То», в книге «История поздней династии Хань».
Пять зверей - это ТИГР, ОЛЕНЬ, МЕДВЕДЬ, ОБЕЗЬЯНА и ЖУРАВЛЬ. Каждое животное имеет свой особый эмоциональный характер и особую манеру совершать движения:


ТИГР - сила, ловкость, гибкость, бесстрашие. Его движения сильные и мягкие одновременно. Он спокоен и нетороплив. Ничто не может вывести его из равновесия.
ОЛЕНЬ - грациозен и всегда чутко улавливает любые малейшие перемены в окружающем мире. Его движения очень легки и плавны, но стоит ему заподозрить опасность, он мгновенно концентрируется.
МЕДВЕДЬ - большое, сильное и грозное животное. Он тяжелый и ходит в развалочку. На первый взгляд он кажется несколько неповоротливым. Но он невероятно сильный, гибкий и ловкий. Он легко может взобраться на дерево, а в ловле рыбы ему нет равных.
ОБЕЗЬЯНА - проворная, активная, стремительная. Ее движения быстрые и легкие. Она очень динамична и изобретательна. Взгляд ее острый, внимательный и хитрый. Ее энергии хватает на любое самое замысловатое и сложное движение.
ЖУРАВЛЬ - его движения осмысленны и сдержанны. Он плавно и очень осторожно ступает по земле. Но как он грациозен и величав, когда расправляет крылья и демонстрирует сородичам свое великолепное оперение и размах своих крыльев.

Каждое животное, при этом, соответствует одному из пяти внутренних органов:

  •  Тигр - соотносится с печенью.
  • Олень - с почками.
  • Медведь - с селезенкой.
  • Обезьяна - с сердцем.
  • Журавль - с легкими.

Согласно китайской медицине именно эти пять органов имеют решающее значение для достижения долголетия и поддержания себя в идеальной форме.
Если эти пять органов здоровы и находятся в гармоничном равновесии, то ваш организм сбалансирован и вы не склонны к заболеваниям, всегда находитесь в отличном физическом состоянии и хорошем расположении духа - жизнерадостны и энергичны.
Главное - это баланс. Недостаток или избыток энергии в одном из органов нарушает равновесие и ведет к болезни.


Также каждому из пяти внутренних органов соответствует пять органов чувств. Поэтому регулярное выполнение комплекса «Игры пяти зверей» не только укрепляет иммунитет, мышцы, кости и сухожилия, но и регулирует ваш эмоциональный баланс.
Комплекс «Игры пяти зверей» состоит из 10-ти упражнений. Выполнение комплекса занимает всего 15-20 минут в день, что позволяет легко встроить его в ваши ежедневные ритуалы.

29 июня - 3 июля 2020 ГОДА (ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА), С 19:00 ДО 21:00
СЕМИНАР ПРОВОДИТ АЛЕКСей Жерноклюев


Семинар будет проходить в течении 5-ти дней, в течении которых вы узнаете:
- базовые основы и принципы динамического направления Цигун Даоинь
- теорию 5-ти движений «У-Син» и ее практическое применение
- 10 упражнений с подробным изложением каждого из практикой закрепления изученных движений.

Акция! При оплате до 15 июня, взнос за семинар 2000 грн.

После 15 июня 2250 грн

Скидка 20% для:
- студентов и пенсионеров;
- семейных пар (для второго члена семьи).

Для тех, кто проходит семинар повторно, скидка 30% от суммы, которая соответствует дате оплаты.

Приходите! Ждем!



Взнос: 2000/2250 uah

Просмотров: 422

Главные события