ЦИГУН "Игры пяти зверей"

Комплекс "Игры пяти животных" (У Цинь Си - 五禽戏)

Дикие животные регулярно делают различные физические упражнения для улучшения своего здоровья и самочувствия.
К такому выводу пришел выдающийся врач Хуа То, живший во времена поздней династии Хань (25—220 год н. э.) и периода Трех Царств (222–265 год н. э.).

16-20 марта 2020 года (Понедельник-пятница), с 19:00 до 21:00

Ведет семинар: Алексей Жерноклюев

Он долгое время наблюдал за животными и результатом его наблюдений явился удивительно гармоничный комплекс упражнений под названием У Цинь Си (игры пяти зверей). Письменное упоминание об этом есть в «Биографии Хуа То», в книге «История поздней династии Хань».

Пять зверей - это ТИГР, ОЛЕНЬ, МЕДВЕДЬ, ОБЕЗЬЯНА и ЖУРАВЛЬ.

ТИГР - сила, ловкость, гибкость, бесстрашие. Его движения сильные и мягкие одновременно. Он спокоен и нетороплив. Ничто не может вывести его из равновесия.

ОЛЕНЬ - грациозен и всегда чутко улавливает любые малейшие перемены в окружающем мире. Его движения очень легки и плавны, но стоит ему заподозрить опасность, он мгновенно концентрируется.

МЕДВЕДЬ - большое, сильное и грозное животное. Он тяжелый и ходит в развалочку. На первый взгляд он кажется несколько неповоротливым. Но он невероятно сильный, гибкий и ловкий. Он легко может взобраться на дерево, а в ловле рыбы ему нет равных.

ОБЕЗЬЯНА - проворная, активная, стремительная. Ее движения быстрые и легкие. Она очень динамична и изобретательна. Взгляд ее острый, внимательный и хитрый. Ее энергии хватает на любое самое замысловатое и сложное движение.

ЖУРАВЛЬ - его движения осмыслены и сдержанны. Он плавно и очень осторожно ступает по земле. Но как он грациозен и величав, когда расправляет крылья и демонстрирует сородичам свое великолепное оперение и размах своих крыльев.

Но это еще не все.
Каждое животное соответствует одному из пяти внутренних органов:

  • Тигр - соотносится с печенью.
  • Олень - с почками.
  • Медведь - с селезенкой.
  • Обезьяна - с сердцем.
  • Журавль - с легкими.

Согласно китайской медицине именно эти пять органов имеют решающее значение для достижения долголетия и поддержания себя в идеальной форме.
Если эти пять органов здоровы и находятся в гармоничном равновесии, то ваш организм сбалансирован и вы не склонны к заболеваниям, всегда находитесь в отличном физическом состоянии и хорошем расположении духа - жизнерадостны и энергичны.
Главное - это баланс.
Недостаток или избыток энергии в одном из органов нарушает равновесие и ведет к болезни.
Комплекс У Цинь Си (игры пяти зверей) приближает нас к нашей природной естественной грации, ловкости и силе оказывая на весь организм мощное оздоровительное и укрепляющее действие.

Акция! При оплате до 3 марта, стоимость семинара 2000 грн.

После 03 марта - 2250 грн.



Взнос: 2000/2250 uah

Просмотров: 1344

Главные события